www.vksrs.com

«Паруса Русского мира» поднимут молодые соотечественники из 30 стран

15:03, 01 июля, 2015
картинка

В Пушкине, живописном пригороде Санкт-Петербурга, фонд «Русский мир» проводит 7-14 июля I Международный молодежный форум русского языка и культуры «Паруса Русского мира».

На форум приедут участники из более чем 30 стран. Молодые люди от 18 до 25 лет из Австралии и Индонезии, Вьетнама и Германии, Польши и Словении будут общаться между собой на русском языке. Среди участников, отобранных в результате конкурса заявок ― как изучающие русский язык, так и владеющие им как родным.

Молодежные команды форума объединяет желание познакомиться с историей и культурой современной России, ориентированность на сотрудничество с ровесниками из других стран, других континентов.

В программе – обсуждение актуальных вопросов сохранения и развития Русского мира, практические занятия по современному русскому языку и культуре, дискуссионные площадки, круглые столы, проектные мастерские, групповая работа, дебаты, мастер-классы. Это позволит молодым лидерам повысить эффективность их проектов по продвижению русского языка и культуры.

Для участников форума предусмотрена культурная и познавательная программа, которая позволит познакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга и его окрестностей.

Как сообщал портал ВКС, Росмолодежь совместно с Общественной палатой РФ организует этим летом молодежную форумную кампанию. К участию приглашаются представители российского и иностранного экспертного сообщества, молодые соотечественники, проживающие за рубежом, в возрасте от 18 до 30 лет. Кампания пройдет с 2 июля по 28 августа. Самыми крупными площадками станут - Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме», Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» и Международный молодежный форум «Балтийский Артек».

 

Поделиться:

Информационные партнеры