Координационные советы
www.vksrs.com

Акция «Сад памяти» прошла в бразильском Сан-Паулу

15:25, 28 мая, 2024
картинка

В г. Франку-да-Роша при организационном содействии Генерального консульства России в Сан-Паулу, Координационного совета российских соотечественников в Бразилии (КСОРСБ) и представителей местных властей в торжественной обстановке состоялась международная акция «Сад памяти», приуроченная к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие председатель Комиссии по международным связям Законодательной Ассамблеи штата Сан-Паулу М.Мауриси, руководитель кабинета Префектуры г. Франко да Роша Б.Селегим, молодежное крыло российских соотечественников, сотрудники Генконсульства.

В ходе выступления на открытии мероприятия М.Мауриси отметил решающую роль СССР в победе над фашистской Германией, подчеркнул важность сохранения памяти о подвигах и героизме советского народа.

По завершении официальной части состоялась символическая посадка дерева с установкой памятной таблички в честь погибших в Великой Отечественной войне.

Акция «Сад памяти» проводится с 2020 года. Ее целью является высадка 27 миллионов живых деревьев в память о советских гражданах, павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться:

Информационные партнеры