Всемирный конгресс
www.vksrs.com

Александр Трубецкой призвал активнее продвигать российскую позицию за рубежом

13:30, 30 августа, 2016
картинка

Провести Всемирный конгресс соотечественников в 2017 году в Крыму предложил князь Александр Трубецкой, выступая на всемирном форуме «В единстве с Россией». Это, по его мнению, произведёт колоссальное впечатление, особенно в тех странах, которые не признают присоединение Крыма к России.

Говоря об идеологической борьбе, развернувшейся в мире, представитель старой русской эмиграции призвал активнее продвигать российскую позицию за рубежом. В частности, он предложил наряду с английской редакцией Russia Today создать и французскую.

Также Александр Трубецкой заявил, что без русского языка нет России, нет её влияния на Западе. Российская диаспора в мире – это примерно 30 млн человек. И «Русский язык – это действительно мощный внешнеполитический инструмент», – цитирует князя пресс-служба фонда «Русский мир».

Отметим, что премьер Дмитрий Медведев, выступая на всемирный форум «В единстве с Россией» с заключительным словом, одобрил предложение Александра Александровича Трубецкого. Князь «говорил о возможности проведения конгресса в Крыму. Я думаю, это хорошая идея», - сказал глава российского правительства.

Князь Александр Александрович Трубецкой родился в 1947 году в Париже, в семье русских эмигрантов. Отец - князь Трубецкой Александр Евгеньевич (1892-1968). Мать - княгиня Голицына Александра Михайловна (1900-1991). Александр Трубецкой всегда открыто говорит, что является патриотом России. И делает все, что может, чтобы способствовать сохранению ее исторического прошлого, культурного и духовного наследия. Недавно семья князя получила российское гражданство.

Александр Трубецкой был членом Всемирного координационного совета российских соотечественников 2007 – 2008 годах.

Поделиться:

Информационные партнеры