Координационные советы
www.vksrs.com

Аргентина первая в Латинской Америке официально присоединилась к акции «Бессмертный полк»

17:00, 11 мая, 2016
картинка

Общественная акция «Бессмертный полк» впервые прошла в Буэнос-Айресе 7 мая. В шествии приняли участие около 80 человек. Собравшиеся прошли колонной по парку Ривадавия, держа в руках портреты родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Об этом порталу ВКС сообщила председатель Координационного совета российских соотечественников в Аргентине Сильвана Ярмолюк.

Среди участников акции было много семей с детьми и молодых людей, которые рассказывали друг другу о своих прадедушках и прабабушках, изображенных на фотографиях.

Аргентинцы, отдыхавшие в парке, проявляли интерес к шествию, просили рассказать о «Бессмертном полке».

argen .jpg

Аргентина стала первой страной в Латинской Америке официально присоединившейся к акции. Накануне Дня Победы республика внесена в официальный сайт Бессмертного полка как регион. Сильвана Ярмолюк поздравляет соотечественников, проживающих в Аргентине, с этим событием и приглашает написать свои истории: http://moypolk.ru/buenos-ayres.

В Аргентине проживает наибольшее в Латинской Америке количество выходцев из Российской империи, СССР и СНГ. Многие соотечественники отождествляют себя в этнокультурном смысле с Россией, владеют русским языком. С 2007 года в стране функционирует Координационный совет соотечественников. Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил Президенту Аргентинской Республики Кристине Фернандес де Киршнер признательность за поддержку российских соотечественников в Аргентине.

Поделиться:

Информационные партнеры