Ассоциация «Русская Ирландия» организовала встречу соотечественников с правозащитником
13:09, 26 октября, 2018
Культурная ассоциация «Русская Ирландия» организовала встречу соотечественников с правозащитником Питером МакНамаром - представителем Citizens information.
Участники встречи получили возможность задать вопросы о работе органов социальной защиты, социальных выплатах и социальном жилье, пенсионном обеспечении и поправках в бюджет Ирландии на 2019 год.
Правозащитник ответил на спорные вопросы, возникшие у российских соотечественников, в том числе о работе и ипотечном кредитовании.
Были подготовлены буклеты, содержащие информацию на заранее присланные вопросы. Встреча проходила на английском языке с переводом на русский.
Организаторы встречи отметили что, решение многих вопросов может быть ускорено с помощью депутатов местного совета и парламента Ирландии, информация о депутатах есть на сайте www.whoismytd.com.
Решению спорных вопросов с арендодателями поможет благотворительная организация Threshold.
Культурная ассоциация «Русская Ирландия» выражает благодарность Питеру Макнамару и Татьяне Булах за помощь в организации и проведении встречи.
Ассоциация планирует провести ряд встреч для соотечественников в Дублине и Лимерике. По вопросам организации встреч нужно обращаться обращайтесь к директору Кристине Бутусовой kbutusova@gmail.com.
























