Координационные советы
www.vksrs.com

Болгарские дети показали отличные знания по истории Москвы

11:20, 24 ноября, 2017
картинка

В Доме Москвы в Софии состоялся заключительный этап викторины, посвященной 870-летию основания российской столицы. Он был организован Федерацией «Союз соотечественников» и Домом Москвы, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Болгарии «Всемирная Россия».

Четыре команды из городов Перник, Русе, Ямбол и Петрич соревновались в знаниях по истории прошлого и настоящего Москвы, показав серьезную и ответственную подготовку. Все эти ребята с большим желанием и интересом изучают русский язык в школах, рассказала учитель русского языка в природо-математической гимназии «Ат. Радев» г.Ямбол Мирослава Иванова.

Ребята не только выучили исторические факты о российской столице, они подготовили презентации, писали сочинения. На сцене звучали стихи о Москве, посвященные ей пословицы.

Организаторы подготовили всем участникам викторины тематические подарки.

По словам детей, особая связь между болгарским и русским народами существует с давних времен, и ее надо сохранить. На викторине они в очередной раз прикоснулись к русской культуре и традициям.

Как сообщал портал ВКС, 870-летию Москвы был посвящен IV Балканский фестиваль русской песни российских соотечественников, с большим успехом прошедший в Софии 18 ноября 2017 года. В нем приняли участие более двухсот российских соотечественников и друзей из разных городов Болгарии, Македонии, России и Сербии.

Поделиться:

Информационные партнеры