www.vksrs.com

Дан старт акции «Георгиевская ленточка»

11:42, 22 апреля, 2015
картинка

Сегодня, 22 апреля, стартовала акция «Георгиевская ленточка», посвященная празднованию годовщины Победы над фашизмом. Ленточки будут раздавать волонтеры в 85 регионах России и в более чем 70 странах мира, сообщает официальный сайт «Георгиевская ленточка».

Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он хорошо известен каждому и использовался при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». «Георгиевская ленточка» не является ее точной копией, но призвана ассоциироваться с этим символом доблести и мужества.

Российским соотечественникам, проживающим за рубежом, получить георгиевскую ленточку можно в генеральных консульствах и посольствах РФ в стране проживания.

Напомним, что первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом, георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы. 

Поделиться:

Информационные партнеры