www.vksrs.com

Дети российских соотечественников из Испании посетили «Театральный Петербург»

10:26, 28 октября, 2014
картинка

Делегация детей российских соотечественников, проживающих в Испании, приняла участие в культурно-образовательной программе «Театральный Петербург».  Юных гостей ждала насыщенная просветительская программа: занятия по актерскому мастерству и изобразительному искусству, посещение спектаклей и выставок, встречи с актерами и известными людьми Санкт-Петербурга, сообщил сайт Координационного совета российских соотечественников в Испании.

На мастер-классах признанных мэтров актерского искусства участникам открылись тайны театрального мира. Итогом этих занятий и кульминацией всей программы стал показ театральной постановки в исполнении ребят.

Организаторы проекта уверены, что именно театр как вид искусства, вобравший в себя актерское мастерство, литературу, музыку, хореографию, вокал, поможет юным участникам преодолеть стеснение и по-настоящему подружиться друг с другом.

Напомним, что в Испании проживает около 190 тыс. российских соотечественников. Ежегодно проходят встречи соотечественников. Так, в ноябре 2013 года в Мадриде прошла VII Всеиспанская конференция российских соотечественников, на которой присутствовали более 100 представителей российской диаспоры. Обсуждалась необходимость дальнейшего сотрудничества и поддержки соотечественников в Испании.

Поделиться:

Информационные партнеры