www.vksrs.com

Дети российских соотечественников Северной Ютландии отдыхают и учат русский язык

12:15, 07 августа, 2015
картинка

Уже стало доброй традицией для детей соотечественников, проживающих в Северной Ютландии (Дания), проводить летнее время со своими сверстниками в детском лагере русского языка.

Дети приводят время в занятиях творчеством, активным досугом и в постоянном общении на русском языке, сообщила пресс-служба представительства Россотрудничества в Королевстве Дания.

Идея и инициатива проведения и организации лагеря принадлежат руководителю центра творческого развития «Русская школа» в городе Ольборг Надежде Андерсен и родителям учеников центра.

17 мая 2012 г. в Копенгагене состоялась учредительная конференция по созданию странового

Координационный совет российских соотечественников в Дании учрежден в 2012 году представителями 16-ти общественных некоммерческих организаций соотечественников.

III общедатская конференция организаций соотечественников, объединенных в Координационный совет прошла в Копенгагене 25 мая 2015 года. 
 

Поделиться:

Информационные партнеры