Россия и соотечественники
www.vksrs.com
Детский омбудсмен в ООН из-за травли российских детей за границей
12:39, 21 марта, 2022
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова отправила обращение в ООН в связи со случаями травли русскоговорящих и российских детей за границей. Об этом сообщает ТАСС.
Омбудсмен обратила внимание на "многочисленные факты дискриминации по национальному признаку российских и русскоязычных детей в ряде государств".
Львова-Белова отметила, что подобные ситуации вызывают особое беспокойство, так как дети являются наиболее уязвимой категорией граждан и нуждаются в специальной охране и заботе. По мнению омбудсмена, сложившаяся ситуация в отношении российских и русскоязычных детей требует не только пристального внимания, но и решительного осуждения, поэтому она обратилась с призывом "принять меры для пресечения всех форм дискриминации российских и русскоязычных детей".
Поделиться:
























