Координационные советы
www.vksrs.com

Диктаторами Тотального диктанта в Германии станут Вениамин Смехов и Дмитрий Харатьян

12:41, 04 апреля, 2019
картинка

В Германии 13 апреля 2019 года пройдет традиционная ежегодная образовательная акция Тотальный диктант. Любители русского языка встретятся на площадках в Аахене, Бергкамене, Берлине, Геттингене, Вуппертале, Гамбурге, Дессау, Дрездене, Дюссельдорфе, Карлсруэ, Кельне, Лейпциге, Майнце, Мюнхене, Франкфурте-на-Майне, Эрфурте и других городах.

В Берлине Тотальный диктант пройдет в Русском доме. Текст прочтет специальный гость – известный советский и российский актёр театра и кино, сценарист, литератор, лауреат художественных премий Вениамин Смехов.

Текст диктанта на площадке во Франкфурте-на-Майне прочитает Народный артист России Дмитрий Харатьян. Также здесь традиционно будут организованы мастер-классы для детей и взрослых, будут работать детская игровая комната и буфет. А Дмитрий Харатьян выступит с концертной программой «И вновь весна, гардемарины!»

dh.jpg

Постоянный информационный партнер Тотального диктанта сайт Общегерманского координационного совета российских соотечественников «Русское поле» публикует подробную информацию о площадках по всей Германии. 

Как сообщал портал ВКС, Германия стала самой активной страной - в этом году в Тотальном диктанте участвуют 20 населённых пунктов. Второе место поделили США и Китай: и там и там написать Тотальный диктант можно будет в 17 городах. «Бронза» в этом году достаётся Казахстану: он привлёк к акции 15 городов. Впервые Тотальный диктант пройдет в Арабских Эмиратах, Мьянме и Перу, которые заявили по одной площадке.

Поделиться:

Информационные партнеры