Координационные советы
www.vksrs.com

Для россиян, находящихся в Египте, откроют две горячие линии

11:49, 02 декабря, 2016
картинка

В Египте откроется две горячие линии для российских туристов. Уже сейчас в этом направлении ведется активная работа министерства по туризму северо-африканской страны.  

Одна из линий будет предназначена для российских граждан, которые находятся на территории Египта и оказались в сложной ситуации. Им будут помогать говорящие по-русски операторы.

По второй линии будут консультировать потенциальных туристов из России, где граждане смогут получать исчерпывающую информацию о ситуации в Египте и другим интересующих их вопросам, передает агентство ТАСС.

Также в настоящее время египетские и российские специалисты тесно сотрудничают по вопросам обеспечения безопасности авиаперелётов.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было закрыто после совершения на борту лайнера, принадлежавшего российской фирме, теракта. Из-за низкого уровня систем безопасности в аэропорту Шарм-эль-Шейха террорист смог пронести взрывчатку в самолёт. В результате взрыва погибли более двухсот пассажиров и семь членов экипажа.

Поделиться:

Информационные партнеры