Координационные советы
www.vksrs.com

Елена Кондратова: «Позиция КС направлена на единение русскоязычной диаспоры в Греции»

12:47, 11 марта, 2015
картинка

В  Афинах 14 марта состоится  VII Всегреческая отчетно-тематическая Конференция Российских Соотечественников «Консолидация российской диаспоры в свете празднования 70-летия Великой Победы и защита  законных прав российских соотечественников в Греции».

«К участию в Конференции приглашаются все активные общества и организации соотечественников, которые прошли картографию и обозначают  в качестве своей основной деятельности вопросы продвижения русского языка, русской культуры, российско-греческого сотрудничества в разных областях  и деятельность которых направлена, прежде всего, на  создание объективного позитивного образа России в Греции, - говорится в обращении председателя КСРС Греции Елены Кондратовой. - Позиция КС при активной поддержке МИД и Посольства России направлена на единение русскоязычной  диаспоры в Греции в преддверии празднований 70-летия Великой Победы и проведения Года России в Греции».

На конференции будут рассматриваться   мероприятия русскоязычных обществ и организаций в ознаменование празднования 70-летия Победы, предложения и инициативы по организации совместных мероприятий на 2015-2016 гг. в рамках подготовки к перекрестному Году России-Греции, защита прав российских соотечественников, а  также принятие нового Устава о деятельности КС.

Как сообщал сайт ВКС, в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Афинах состоялось расширенного заседание председателей общественных организаций соотечественинков и членов Координационного совета российских соотечественников Греции. Мероприятие проходило в преддверии страновой конференции, которая состоится 14-15 марта, по инициативе общественных организаций и членов КС, при поддержке Посольства России и Представительства Россотрудничества в Грециию.

В работе заседания приняли участие 26 представителей общественных организаций соотечественников, в их числе - члены КС и представители СМИ Греции. Перед присутствующими выступили советник-посланник Посольства России Евгений Юрков  и руководитель РЦНК Петр Куприков, пожелавшие плодотворной и результативной работы заседанию.

Поделиться:

Информационные партнеры