Актуально
www.vksrs.com

II Всеиспанский молодежный форум соотечественников пройдет в Мадриде

12:55, 10 октября, 2018
картинка

В Мадриде 24 - 25 ноября 2018 года состоится II Всеиспанский молодежный форум российских соотечественников на тему: «Вместе с Россией: консолидация, развитие, возможности».

Организатор форума - Союз организаций российских соотечественников в Испании (СОРС Испании). Поддержку оказывают Посольства России в Королевстве Испания и представительство Россотрудничества.

Участниками форума станут 30 активных молодых соотечественников от 18 до 35 лет, проживающие на территории Королевства Испании и Княжества Андорра, владеющие русским языком. Также участие в мероприятии смогут принять молодые соотечественники из других стран. Их ждут встречи с экспертами и спикерами из различных российских ведомств, организаций и фондов.

Всеиспанский молодежный форум российских соотечественников это - площадка для налаживания связей, контактов, новых знакомств, заключения соглашений о сотрудничестве и старта совместных проектов; встреча с экспертами и преподавателями российского и международного масштаба; включение молодых людей в обсуждение и решение существующих проблем и задач.

В числе задач форума - укрепление и развитие молодежного международного и межрегионального сотрудничества, создание условий для активного участия молодежи в работе организаций соотечественников, выявление талантливых и социально активных лидеров, привлечение молодежи к сохранению исторического и культурного наследия России, к международным и российским молодежным проектам, обучение молодежи, обмен опытом, создание Молодежного совета.

Программа форума включает: презентации ведомств, организаций и фондов и их программ и направлений работы с молодыми российскими соотечественниками; образовательный блок, направленный на развитие навыков проектного мышления, эффективной коммуникации, работы в команде, постановки целей, планирования деятельности.

Для регистрации на II Всеиспанский молодежный форум российских соотечественников нужно оставить заявку: https://goo.gl/BNUHwy. А затем заполнить анкету.

Заявки принимаются до 30 октября 2018 года.

Отбор участников осуществляется исходя из критериев: активности молодых соотечественников; степени заинтересованности в активном дальнейшем участии в сообществе молодых российских соотечественников; наличия идей и проектов, направленных на сохранение исторического и культурного наследия России, на продвижение русского языка и положительного имиджа России, на развитие молодежного соотечественного движения.

Наличие рекомендации от руководителя Ассоциации или от координатора Союза организаций российских соотечественников в Испании будет преимуществом.

Кандидаты, готовые принять участие в форуме в качестве волонтеров, будут иметь преимущество при отборе.

Рабочий язык форума – русский.

Как сообщал портал ВКС, I Всеиспанский форум молодых соотечественников на тему «Молодёжная дипломатия. Консолидация молодых соотечественников и их роль в продвижении объективного образа России» прошел в Барселоне в ноябре 2017 года.

Поделиться:

Информационные партнеры