Актуально
www.vksrs.com

К Юрьевой ночи присоединились 48 стран

16:25, 12 апреля, 2018
картинка

Годовщину первого полета в космос Юрия Гагарина отметят на более чем 180 мероприятиях в 48 странах мира в рамках традиционной Юрьевой ночи, передает ТАСС.

Мероприятия в рамках Юрьевой ночи пройдут по всему миру. Годовщину полета Юрия Гагарина будут отмечать в экспедиционном лагере в самом сердце Сахары, на антарктической станции «Палмер», в школах Индии и Японии, в музее Ленина в Тампере и в Британском межпланетном обществе в Лондоне, на маскарадном балу в Дублине, в Космическом центре Макмиллана в Ванкувере, в Музее космической станции в Новато, в центре «Дискавери» Национального научного фонда в штате Колорадо и в Сиэтле в Музее полета.

В Американском музее космоса в Титусвилле (штат Флорида) о начале космической эры расскажет бывший руководитель пускового комплекса NASA и директор программ подготовки космических кораблей многоразового использования Боб Сик. В Калифорнийской академии наук в Сан-Франциско сегодня состоится лекция о перспективах добычи полезных ископаемых на астероидах и встреча с сотрудником Института SETI Сетом Шостаком, занимающимся поиском жизни во Вселенной.

В «Семейном планетарии и обсерватории Лейтнера» в Нью-Хейвене (штат Коннектикут) организуют специальное шоу. В Технологическом институте штата Джорджия лекцию на тему «Почему мы обращаем свой взор к звездам» прочтет директор Ватиканской обсерватории Гай Консолманьо, а в музыкальном зале «Лофт» в Портсмуте (штат Нью-Гэмпшир) покажут фильм режиссера Майкла Барнетта «Поколение Марса».

Как сообщал портал ВКС, сегодня в России и во всем мире отмечается День космонавтики.

Юрьева ночь (Ночь Юрия) проводится 12 апреля с 2001 года. Организована американскими любителями космоса.

Поделиться:

Информационные партнеры