www.vksrs.com

Кино-пресс клуб будет работать с организациями соотечественников за рубежом

18:53, 26 июля, 2015
картинка

В Московском Доме соотечественника (МДС) прошла четвертая встреча Кино-пресс клуба, собравшая поэтов, фотохудожников, музыкантов, артистов миманса, сотрудников самого МДС, представителей поэтического клуба МИД России и многих других гостей. Об этом сообщил портал "Русский век" со ссылкой на пресс-службу МДС.

В этот день в Клубе отмечали юбилейный вечер поэта Виктора Клыкова и знакомились с новыми работами фотохудожника Александра Лысенко.

Вечер вел В.Б.Сенкевич, председатель Кино-пресс клуба, известный журналист, организатор многих творческих интересных проектов в России и за рубежом; он представил всех гостей и участников вечера друг другу.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель директора Ю.И.Каплун, он рассказал о разнообразной работе Московского Дома соотечественника с организациями российских соотечественников за рубежом. Первым замдиректором было высказано предложение проводить мероприятия Кино-пресс-клуба, которые проходят часто за рубежом, совместно с организациями соотечественников, проживающих в стране, где будет проходить то или иное событие, такими площадками также могли бы стать и Дома Москвы, которые существуют в нескольких странах ближнего и дальнего зарубежья. Также было предложено обратить внимание на то, что МДС сотрудничает с 34 русскоязычными СМИ за рубежом, в которых могли бы публиковаться информационные материалы о мероприятиях Кино-пресс-клуба в той или иной стране.

На вечере звучали стихи не только юбиляра, но и гостей, пришедших поздравить поэта Виктора Клыкова, также свои стихи читал и Александр Лысенко.

Гостем на вечере был также Юрий Кондрашов, его тонкие вариации на темы русских народных песен, виртуозно исполненные на балалайке, были по достоинству оценены аудиторией, собравшейся в Московском Доме соотечественника.

В.В.Клыкова поздравил известный российский поэт К.А.Кедров, который вручил юбиляру серебряную медаль Общества Давида Бурлюка.

Давид Бурлюк - русский поэт и художник, один из основоположников русского футуризма.

Как сообщал портал ВКС, в конце июня директор Московского Дома соотечественника Владимир Лебедев посетил VIII конференцию организаций российских соотечественников в Латвии. В своем приветственном слове к участникам конференции руководитель МДС рассказал о развитии народной дипломатии между Латвией и Россией, а также о новых проектах сотрудничества.

Поделиться:

Информационные партнеры