Координационные советы
www.vksrs.com

Конкурс молодых переводчиков подводит итоги в Эстонии

09:55, 17 ноября, 2016
картинка

18 ноября 2016 Всеэстонский конкурс молодых переводчиков «Почтовые лошади просвещения» подведет итоги. Организатором выступила  Эстонская ассоциация преподавателей русского языка и литературы (ЭстаПРЯЛ), при поддержке Таллиннского Института Пушкина, Reval Media Agency (RMA) и фонда «Русский мир». Об сообщила порталу ВКС пресс-служба ЭстАПРЯЛ.

К участию в конкурсе допускались молодые люди, не являющиеся профессиональными переводчиками. Для перевода предлагались четыре текста современных известных авторов: два на эстонском языке – Margus Karu и CONTRA, два на русском – Андрей Аствацатуров (Санкт-Петербург) и Николай Звягинцев (Москва). На каждом языке одно из произведений было прозаическим и одно – поэтическим. Перевести их предлагалось на русский и эстонский язык соответственно.

Организаторы конкурса получили более 100 работ со всей Эстонии. Оценивали работу конкурсантов профессиональные переводчики и международное жюри.

Церемония награждения пройдет в большом зале Национальной библиотеки Эстонии в рамках Фестиваля русской речи. Победители получат ценные призы и памятные подарки из рук самих авторов, также лучшие переводы будут опубликованы в специально изданном сборнике.

Поделиться:

Информационные партнеры