Координационные советы
www.vksrs.com

КСРС Кубы и РПЦ организовали празднование Дня семьи

11:06, 10 июля, 2018
картинка

День семьи, любви и верности отметили на Кубе. Мероприятие, организованное представительством Россотрудничества совместно с приходом РПЦ и Координационным советом российских соотечественников на Кубе, состоялось в гаванском храме Казанской иконы Божией Матери.

На праздник пришли как представители старшего поколения – женщины, вышедшие замуж за обучавшихся в Советском Союзе кубинцев, а также их дети и внуки.

Состоялся молебен святым Петру и Февронии, считающимся в России покровителями семьи и брака. «Любовь, верность, семья - это те ценности, без которых человек не может обрести счастье. На Кубе уже стало доброй традицией поздравлять людей, проживших вместе много лет», - отметил настоятель храма священник Савва Гаглоев.

Представитель Россотрудничества на Кубе Владимир Ярошевский обратил внимание на важность сохранения семейных ценностей в современных условиях, когда ведущие к прогрессу человечества процессы глобализации и взрывное развитие информационных технологий одновременно размывают жизненно важные для любого общества традиции. Он вручил почетную грамоту представительства и Координационного совета соотечественников Людмиле Моралес и ее супругу Ноэлю Моралес, недавно отметившим 40-летнюю годовщину семейной жизни.


Председатель Координационного совета Руслан Рейес наградил дипломами победителей и участников Международного конкурса детского рисунка «Мое увлечение», итоги которого были подведены на XII Региональной конференции российских соотечественников стран Америки, состоявшейся в Гаване в мае 2018 года.

Мероприятие завершилось праздничной церемонией чаепития и небольшим концертом, организованным соотечественницей Ольгой Инерарити.

Координационный совет российских соотечественников на Кубе образован в апреле 2007 года. В его состав вошли представители восьми русскоязычных общин из провинций и семь представителей из Гаваны.

Поделиться:

Информационные партнеры