Россия и соотечественники
www.vksrs.com

Медийщики из 16 стран собрались на международном форуме «ШУМ» в Калининграде

12:29, 15 августа, 2025
картинка
12 августа в Калининградской области стартовал первый заезд Всероссийского молодёжного образовательного форума «ШУМ» — «ШУМ.Медиацентр». Участниками стали 300 молодых представителей медиаиндустрии из России и зарубежных стран, сообщает Россотрудничество.

«Подчеркну, именно от вас, участников форума, работающих в СМИ, вашей компетентности, ответственной гражданской позиции, грамотного владения современными коммуникационными технологиями во многом зависит объективное освещение жизни нашей страны, её истории и нынешних достижений и в целом правдивый образ России в мире»,

— отметил Президент России Владимир Путин в обращении к участникам.

В этом году в форуме «ШУМ» примут участие 1200 молодых медиаспециалистов. Первый заезд собрал представителей из 85 регионов России и 16 стран мира, в их числе: Республика Беларусь, Республика Абхазия, Индия, Сербия, Вьетнам, Индонезия и другие.
Поделиться:

Информационные партнеры