Актуально
www.vksrs.com

Молодежный координационный совет российских соотечественников создан в Великобритании

14:50, 04 декабря, 2017
картинка

Решение о создании Молодежного координационного совета российских соотечественников Великобритании (МКСРС) принято в Лондоне 3 декабря 2017 года на первой рабочей встрече Совета. Также принят устав и прошли выборы в президиум Совета. МКСРС создан в рамках работы Палаты русских сообществ Великобритании.

«Молодежный координационный совет станет опорной точкой для объединения молодежных и студенческих структур в Соединенном Королевстве для дальнейшего международного сотрудничества», — сказал председатель КСОРС Великобритании Олег Сотниченко, передает РИА Новости.

По его словам, до сегодняшнего дня в Британии отсутствовала организация, которая занималась бы координированием молодежного движения.

«С помощью совета молодежь Великобритании откроет для себя возможность представлять свои интересы на международном уровне и обмениваться знаниями, опытом и идеями с регионами России и странами Европы», — отметила председатель МКСОРС Анастасия Томм.

Сразу после создания члены совета обсудили ряд вопросов, в том числе итоги XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, V Слета молодых соотечественников и круглого стола по вопросам единения.

По итогам встречи МКСОРС выступил с инициативой по вовлечению молодежи Великобритании в международную акцию, приуроченную ко Дню добровольца, которая была учреждена указом Президента России Владимира Путина.

Трехдневный всероссийский форум добровольцев начался в Москве сегодня, 4 декабря. Участие в нем принимает около 15 тысяч российских добровольцев. Завершится масштабное мероприятие в среду вручением ежегодной премии в области добровольчества и большим праздничным концертом. 

Поделиться:

Информационные партнеры