www.vksrs.com

Молодые соотечественники в Австралии приняли участие в конкурсе юных чтецов

12:34, 01 апреля, 2015
картинка

В Австралии  прошел второй этап конкурса «Живая классика». В нем участвовали дети 10-13 лет – победители школьных соревнований. Конкурс проводился для всех желающих, без предварительного отбора,  сообщил сайт Совета российских соотечественников в Австралии. 

Конкурс проходил в несколько этапов. Первый тур соревнований прошел в русских школах на территории всей Австралии, а 29 марта жюри Нового Южного Уэльса выбирало лучших для участия в финале. В этот же день финал по штату отборочного тура проводился еще в двух других штатах –  Виктория и Южная Австралия. В штате Квинсланд отборочный тур завершился ранее, где были выбраны три финалиста. В штате Западная Австралия отборочный тур пройдет 11 апреля.

Как сообщал сайт ВКС, российские соотечественники, проживающие в Австралии, примут участие в международном конкурсе юных чтецов «Живая классика». В нем смогут принять участие дети российских соотечественников в возрасте от 10 до 13 лет.

«Живая классика» - это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. 

Поделиться:

Информационные партнеры