Координационные советы
www.vksrs.com

На Мальте пройдет VI фестиваль «Русская Масленица»

11:30, 13 февраля, 2017
картинка

Праздник русской общины - VI фестиваль «Русская Масленица на Мальте» пройдет 26 февраля 2017 года. 

Как сообщает Координационный совет Ассамблеи российских соотечественников на Мальте (КСАРС), гостей фестиваля ждет интересная и насыщенная программа: игры и забавы для детей и взрослых, конкурсы и викторины, мастер-классы, концерт, ярмарка русских продуктов и товаров народных умельцев. Состоится благотворительная лотерея в пользу Русского православного прихода. 

Специально приглашены музыканты из Татарстана - народный артист РТ, заслуженный артист Башкортостана, солист татарской филармонии Рустам Маликов и лауреат телевизионного конкурса «Утренняя звезда», выпускник Академии музыки г. Франфуркт-на-Майне Муса Маликов. Приезд артистов подготовлен КСАРС в сотрудничестве с Альянсом татар Европы и Министерством культуры республики Татарстан. 

Как передавал портал ВКС, российские соотечественники в разных странах мира традиционно отмечают праздник восточных славян, посвященный проводам зимы и встрече весны. На Масленицу они  устраивают пиршества, пекут блины, организуют народные гуляния, сжигают чучело, занимаются благотворительностью.

Поделиться:

Информационные партнеры