Россия и соотечественники
www.vksrs.com

На Всемирный фестиваль молодёжи поступили заявки от более чем 300 тысяч человек

14:05, 05 декабря, 2023
картинка

Более 300 тысяч заявок из 188 стран подано на участие во Всемирном фестивале молодежи, который пройдет в марте на федеральной территории Сириус. Об этом сообщила ТАСС глава Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

Заявочная кампания на участие в фестивале подошла к концу. Регистрация кандидатов была открыта в Нижнем Новгороде в рамках Дня молодежи 24 июня и продлилась по 1 декабря 2023 года.

"Основной этап регистрации на Всемирный фестиваль молодежи завершился - мы получили 309 542 заявки на участие в ВФМ-2024 из 188 стран мира", - сказала Разуваева. Она отметила, что такой колоссальный отклик на участие доказывает, что молодые люди вне зависимости от географического положения, вероисповедания, профессии и интересов хотят налаживать связи и вести открытый и честный диалог. 

Заявки на участие поступили из всех регионов мира - из Европы, Северной, Центральной и Южной Америки, Африки, Азии и стран Ближнего Востока. Среди регионов России наибольшее количество заявок - из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Белгородской, Воронежской, Московской, Тюменской, Омской областей и Татарстана.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в 2024 году в соответствии с указом президента России Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества. Фестиваль состоится на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта 2024 года. 

Поделиться:

Информационные партнеры