Координационные советы
www.vksrs.com

Общегерманская молодежная конференция прошла в Эрфурте

15:31, 26 октября, 2015
картинка

В Эрфурте 24-25 октября прошла Общегерманская молодежная конференция «Роль молодежи в германо-российских отношениях на современном этапе». Форум подготовил Общегерманский координационный совет российских соотечественников (ОКС).

Приехавшие из разных городов Германии молодые соотечественники обменялись опытом межстрановых проектов в преддверии российско-германского Года молодежных обменов, обсудили развитие молодежных инициатив в гражданском обществе; участие молодежи в политических партиях и общественных движениях, сообщает сайт ОКС «Русское поле».

Председатель ОКС Лариса Юрченко рассказала молодым людям о структуре и принципах работы организованного движения соотечественников.

В работе конференции приняли участие представители дипломатических учреждений: Денис Фабричников (Посольство России в ФРГ) и Анна Илларионова (Генеральное консульство РФ в Лейпциге), а также Александр Анисимов (замруководителя Россотрудничества в ФРГ).

Представитель молодежного крыла российской политической партии «Справедливая Россия» Эрих Рат рассказал об опыте своей работы в области молодежного парламентаризма.

Участники выступили с докладами и обменялись мнениями.

Как сообщал портал ВКС, в сентябре по инициативе Общегерманского координационного совета российских соотечественников и при поддержке Посольства России в ФРГ в г. Вуппертале прошел круглый стол «Сохранение историко-культурного наследия за рубежом». Все участники, представители немецких русскоязычных общественных организаций и гости, отвечали на вопрос: «Какова роль соотечественников, проживающих за рубежом в этой деятельности?» 

Поделиться:

Информационные партнеры