Россия и соотечественники
www.vksrs.com

Победители Всекитайского конкурса сочинений поедут в Санкт-Петербург

16:00, 15 марта, 2018
картинка

Сегодня, 15 марта 2018 года, стартует Всекитайский конкурс для молодых соотечественников «Здравствуй, Россия!», сообщает Координационный совет соотечественников в Китае (КССК).

Конкурс проводится по 25 апреля 2018 года. В нем могут принять участие подростки в возрасте от 14 до 19 лет, направив в оргкомитет сочинение на тему «Россия и русский язык в моей жизни».

Работы направляются на электронный адрес: vladik12@126.com (копия: russianurumqi@yandex.ru).

В состав жюри войдут сотрудники представительства Россотрудничества в Китае, представители КССК и соотечественники-активисты, имеющие специальную подготовку.

Критерии оценки: степень раскрытия темы, логичность изложения, использование аргументации, точность и выразительность речи, последовательность и красота изложения, грамотность.

Подведение итогов и награждение победителей пройдет до 8 июня 2018 года. Все участники конкурса получают грамоты представительства Россотрудничества в КНР и дипломы КССК.

Главный приз для победителей , занявших 1,2,3 и 4 места – поездка в Санкт-Петербург в августе 2018 года в рамках образовательной программы «Здравствуй, Россия!»

Учебно-образовательная программа поездок по историческим местам «Здравствуй, Россия!» реализуется Россотрудничеством с 2014 года по линии Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР). В мероприятиях принимают участие дети российских соотечественников в возрасте от 14 до 19 лет, ставшие победителями конкурсов по истории и культуре России. Ежегодно историческую Родину посещают более 800 молодых соотечественников из разных уголков мира.

Поделиться:

Информационные партнеры