Россия и соотечественники
www.vksrs.com

Российские кошки попали под санкции

13:00, 03 марта, 2022
картинка
Международная федерация кошек FIFE в связи с ситуацией на Украине запретила животным из России участвовать в своих выставках, сообщает РБК

До 31 мая кошки из России, в том числе принадлежащие хозяевам не россиянам, не смогут получить регистрацию в любой родословной книге федерации и участвовать в проводимых ею выставках. Под ограничения также попали животные нероссийского происхождения, но принадлежащие россиянам. 

С 1 марта «ни одна кошка, выведенная в России, не может быть ввезена и зарегистрирована в любой родословной книге FIFE за пределами России, независимо от того, какая организация выдала её родословную». Также кошки, которые принадлежат россиянам, не могут участвовать в выставках FIFE за пределами России, независимо от того, в какой организации состоят экспоненты, сообщается на сайте федерации.

 Ранее ограничения в отношении заводчиков собак ввела Международная федерация кинологов. 

Поделиться:

Информационные партнеры