Россия и соотечественники
www.vksrs.com

Российские соотечественники посетили парусник «Крузенштерн» во время его стоянки на Маврикии

11:35, 21 мая, 2025
картинка
Экипаж провел экскурсии для посетителей, рассказал о своих путешествий, ознакомил с музеем судоходства, экспонатами со всего света.

В числе гостей были местные жители, российские граждане, иностранные туристы и представители дипмиссий.

Визит «Крузенштерна» стал значимым событием для Маврикия, это первое за 20-летний перерыв посещение острова. На пути к острову барк преодолел 9,5 тыс. морских миль (17,5 тыс. км). На подходе к Порт-Луи его встречали российские кайтсерферы.

Маршрут продолжительностью 4 месяца включал в себя путь через акватории Балтийского и Северного морей с выходом в Атлантический и Индийский океаны, с заходами в порты Марокко и ЮАР. 18 мая судно отправилось обратно в Калининград.
Поделиться:

Информационные партнеры