Актуально
www.vksrs.com

РШЭ готовит к выпуску календарь с картой русской Эстонии

12:00, 06 сентября, 2016
картинка

У НКО «Русская школа Эстонии» (РШЭ) есть традиция — выпуск своего настенного календаря. В 2017 году темой календаря станет карта русской Эстонии, передает Baltnews.ее.

По словам главы правления РШЭ Мстислава Рускова, в этом году решено не только раздавать календарь бесплатно членам объединения, но и продавать на коммерческой основе всем желающим поддержать организацию и ее деятельность по защите русских школ.

Чтобы знать, каким тиражом печатать календарь, НКО объявляет на него подписку. Цена одного экземпляра — 10 евро. Желающим приобрести календарь следует написать по адресу: mstislav.rusakov@gmail.com.

Отметим, что в 2013 году НКО РШЭ был выпущен календарь по мотивам русских народных сказок и с древнерусской азбукой. В 2014-ом календарь был посвящен 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. В 2016-ом — 125-летию Пюхтицкого ставропигиального женского монастыря.

Объединение «Русская школа Эстонии» берёт своё начало в 2004 году, когда в городе Тарту началась борьба за Пушкинскую гимназию, которая велась в основном родителями без широкой поддержки общественности. В 2010 году движение в защиту Русской школы получило массовый характер. Была созвана республиканская открытая конференция, на которой был избран Совет РШЭ. 

Поделиться:

Информационные партнеры