Координационные советы
www.vksrs.com

Русская сказка открыла новогодние праздники для соотечественников в Коста-Рике

12:20, 14 декабря, 2015
картинка

 Ассоциация «Русский дом» при поддержке Посольства России в Коста-Рике организовала в минувшие выходные детский новогодний утренник.

Творчески подготовленная постановка всеми любимой сказки «Морозко» подарила волшебную атмосферу для всех присутствующих, а благодаря великолепным костюмам, созданным профессиональным художником и режиссером-постановщиком спектакля Анной Ирининой, сказка на час обернулась явью для детей и их родителей, сообщила пресс-служба посольства.

Утренник положил начало Новогодним праздникам для соотечественников, проживающих в Коста-Рике.

В 2010 году в Республике Коста-Рика при участии руководителей всех русскоязычных организаций действующих в стране организован Координационный совет соотечественников.

В апреле 2015 года состоялась VI Страновая конференция соотечественников, проживающих в Коста-Рика. КС проинформировал о новых решениях, следуя которым выборы в Совет будут проходить «от конгресса до конгресса», то есть раз в три года - между Всемирными конгрессами соотечественников. Были утверждены новые члены КС. Намечены планы работы на 2015 - 2016 годы.

Поделиться:

Информационные партнеры