Координационные советы
www.vksrs.com

Русские традиции представлены на Фестивале культур на Маврикии

13:54, 23 декабря, 2020
картинка
В преддверии новогодних праздников в Порт-Луи, столице Маврикия, проходит Фестиваль национальных культур. Наши соотечественники знакомят маврикийцев с русской культурой.

С начала месяца в одном из торговых центров работает русское кафе, гостям которого предлагают блюда русской кухни, приготовленные Ларисой Давей и Светланой Гополь. Зал декорирован в стиле русского фольклора. 

В рамках концертной программы выступил семейный дуэт. Евгения Ефимова и Батаршина Еванжелика порадовали слушателей мелодиями русских песен: «Ой мороз», «Светит месяц», «Барыня» и другие. Для русскоязычной публики были исполнены всеми любимые «Катюша» и «Подмосковные вечера», сообщается на странице FB группы соотечественников на Маврикии. 













Поделиться:

Информационные партнеры