Координационные советы
www.vksrs.com

Русскому дому в Карлсруэ исполнилось 15 лет

15:10, 14 декабря, 2017
картинка

Культурно-образовательному центру «Русский дом» в городе Карлсруэ исполнилось 15 лет.

Русский дом был открыт в Карлсруэ 14 декабря 2002 года по инициативе группы активных родителей и педагогов, желающих дать детям хорошее образование, развить их способности, сохранить у них русский язык.

Коллектив друзей и соратников поздравляет Общегерманский координационный совет российских соотечественников.

«За эти годы вы прошли большой путь в деле служения русскому языку, русской культуре, воспитания детей и подростков. Сегодня ваша русская школа известна далеко за пределами города. В ней обучается свыше 300 детей и заслугу педагогов по их воспитанию трудно переоценить», - говорится в поздравлении, подписанном председателем ОКС Ларисой Юрченко и опубликованном на сайте Совета «Русское поле».

Соотечественники желают коллективу Русского дома процветания, новых интересных проектов, успехов и творческих начинаний.

 Сегодня в Русском доме в Карлсруэ работает сплочённая команда из 17 высококвалифицированных дипломированных учителей и воспитателей. Это - профессиональные преподаватели школьных дисциплин, музыки, театрального и изобразительного искусства. Возглавляет коллектив член ОКС Евгения  Норватова.

Поделиться:

Информационные партнеры