Всемирный координационный совет
www.vksrs.com

Сергей Киляков награждён Почётным знаком соотечественника

18:18, 18 марта, 2021
картинка
16 марта в Посольстве Российской Федерации в Мексике в торжественной обстановке прошло награждение руководителей организаций российских соотечественников. Член Всемирного координационного совета, председатель Координационного совета  российских соотечественников в Мексике Сергей Киляков был удостоен Почётного знак соотечественника согласно решению Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Награды в торжественной обстановке вручал Посол России в Мексике Виктор Коронелли.  

Руководители молодёжной организации «РусАктив» К.Яхненко и П.Невеличкий получили памятные медали Президента России «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и грамоты к ним.

Помимо этого, почётная грамота ПКДСР «За особый вклад в поддержку России, развития связей с исторической Родиной, сохранения русского языка и литературы» была передана для вручения активистке соотечественного движения в Мексике Н.Савченко.

Нагрудным знаком Правительственной̆ комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) «Почётный знак соотечественника» награждаются видные общественные деятели из числа российских соотечественников, проживающих за рубежом, за значительный личный вклад в поддержку России, развитие и укрепление связей с исторической Родиной, усиление позиций русского языка и культуры, активную деятельность в Координационном совете российских соотечественников.

Поделиться:

Информационные партнеры