Россия и соотечественники
www.vksrs.com

Школы Индии и России договорились о создании совместного центра

13:13, 16 декабря, 2022
картинка
Школы Индии и России договорились о создании Центра им. Толстого и Ганди в Нью-Дели, сообщается на сайте Посольства Российской Федерации в Индии.

Заключение соглашения о сотрудничестве между делийской школой Delhi Public School Dwarka, где преподают русский язык, и московкой общеобразовательной  школой №1409 состоялось в Нью-Дели, информирует ТАСС. 

Как сообщила президент региональной общественной организации "БРИКС. Мир Традиций" Людмила Секачева, соглашение предусматривает создание и развитие на базе делийской школы Российско-индийского культурно-образовательного центра Махатмы Ганди и Льва Толстого. Секачева отметила, что подписание состоялось в рамках мероприятий социально-культурной программы "Народы БРИКС выбирают жизнь". 

Директор делийской школы Сунита Танвар назвала большой честью, что именно это учебное заведение было выбрано в качестве школы-партнера в Индии. 

Московская школа приняла участие в мероприятии по видео-конференц-связи.

Социально-культурная программа "Народы БРИКС выбирают жизнь" стартовала12 декабря в Нью-Дели, эта программа будет реализована в странах "пятерки" с 2022 по 2025 год. Индийский этап программы пройдет с 12 по 20 декабря, он охватывает около 1 500 участников, запланированы 10 мероприятий в Нью-Дели, Мумбаи, Пуне. Проект предусматривает и деловую часть, в рамках которой состоится презентация товаров и технологий ряда российских предприятий.

Поделиться:

Информационные партнеры