Соотечественник из Туниса - дипломант Всероссийского молодежного конкурса
12:59, 04 марта, 2019
Юный соотечественник из Туниса Жан-Филипп Симонов стал победителем Всероссийского конкурса для творческой молодежи «Шагнувшие за горизонт», посвященного популяризации космической отрасли. Об этом порталу ВКС сообщила пресс-служба РЦНК в Тунисе.
Жан-Филипп Симонов из г.Сус направил на конкурс свое сочинение, в котором рассказал о трудовой деятельности и вкладе в развитие науки своего деда – инженера-конструктора Н.В.Кирюшина.
По итогам конкурса юный соотечественник был награжден Дипломом 1 степени в номинации «Проза».

Сочинение юный автор завершил своим стихотворением о людях, посвятившим свою жизнь освоению космического пространства:
Там звезды светят, желтая луна.
Я очень часто думаю про деда,
Ведь жизнь его науке отдана
Планы, чертежи, расчеты…
Все нужно, чтобы спутник запустить.
Как много было у него работы,
Чтоб НАШИ смогли космос покорить! (отрывок)
В прошлом году Жан-Филипп занял 2 место в конкурсе «Каким я вижу будущее России: мои пожелания Президенту России» и получил возможность съездить в «Артек».
























