Координационные советы
www.vksrs.com

Соотечественники в Аргентине выбрали нового председателя КС и выразили поддержку России

15:00, 21 марта, 2016
картинка

В Буэнос-Айресе прошла X страновая конференция российских соотечественников, проживающих в Аргентине. В форуме приняли участие представители более 20 организации из разных регионов страны.

На открытии конференции выступили посол России Виктор Коронелли, руководитель представительства Россотрудничества Валерий Кучеров, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, сообщила пресс-служба агентства.

Подведены итоги проделанной работы, рассмотрены текущие вопросы жизни диаспоры и намечена программа действий на предстоящий период. Делегаты решили активизировать усилия по консолидации российской диаспоры, сохранению и продвижению русского языка, а также по использованию научного и творческого потенциала соотечественников на благо России.

В своих выступлениях соотечественники выражали поддержку политике России, ее решимости отстаивать свои интересы на международной арене, давать достойный ответ на внешние вызовы и угрозы.

На заседании состоялись выборы нового руководства аргентинского КСОРС. Председателем Координационного совета стала Сильвана Ярмолюк, вице-председателем — Валерий Еремин.

arg.jpg

Как сообщал портал ВКС, IX страновая конференция соотечественников, проживающих в Аргентине, прошла в марте 2015 года. По итогам конференции принята резолюция и заявление о соблюдении принципов взаимоотношений организаций соотечественников. Избраны делегаты от Аргентины на V Всемирный конгресс соотечественников. Была развернута фотовыставка, посвященная 70-летию Победы. Всем участникам вручены георгиевские ленточки.

Координационный совет соотечественников в Аргентине функционирует с 2007 года.

Поделиться:

Информационные партнеры