Координационные советы
www.vksrs.com

Соотечественники в Белоруссии присоединяются к Всемирным квестам

13:00, 26 февраля, 2016
картинка

«Всемирные квесты» и молодежное общественное объединение «Русь Молодая» проводят 27 и 28 февраля первую серию легендарных командных игр «Схватка» (Encounter) в Минске. Игры посвящены творчеству великого русского писателя Николая Гоголя и его современникам, сообщила порталу ВКС пресс-служба «Руси молодой»

Всего состоится три серии игр. Каждая серия включает две или три игры. В первый день участникам нужно пройти пешеходному маршруту в городе. Вторая игра — «Мозговой штурм» - одновременная онлайн-викторина для команд по всему миру. 

Главный приз по итогам трёх серий игр — путёвка в Болгарию на Молодёжный международный форум-фестиваль «Мы за мир во всём мире!», который пройдёт в г. Китен в августе 2016 года. 

kvesty 1 .jpg

Лидер МСКОО «Русь молодая» Сергей Лущ уверен, что «Всемирные квесты» отличная инициатива: «Мы рады поддержать ее и быть организаторами всемирного проекта в Беларуси. Это не только возможность для саморазвития и познания нашей общерусской культуры и истории, но главное, что «Всемирные квесты» дают возможность, не быть статистом, а погрузиться в живую историю и культуру. 

Как сообщал портал ВКС, «Всемирные квесты» организованы инициативной группой ГРАНИ (Группа: Россия, Австрия, Норвегия). Проводится совместно с молодёжным независимым проектом «Перерыв на войну» и международным форумом-фестивалем молодёжи «Мы за мир во всем мире!».

Одновременно игра стартует по всей планете: в Австралии и Австрии, Армении и Турции, Китае и России,  Аргентине и Норвегии.  

Поделиться:

Информационные партнеры