Россия и соотечественники
www.vksrs.com

Соотечественники в Киргизии узнали о возможностях переселения на Кузбасс

11:10, 27 октября, 2017
картинка

В Российском центре науки и культуры в Бишкеке 24 октября 2017 года состоялась встреча по вопросам переселения соотечественников в Кемеровскую область.

Российские соотечественники Киргизии встретились с сотрудниками отдела трудовой миграции и администрации Кемеровской области и представителями МВД России в Киргизии.

Представители областной администрации рассказали о реализации программы «Оказание содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественникам, проживающим за рубежом», проинформировали о текущей экономической ситуации в области, наиболее востребованных специальностях, ответили на вопросы.

В ходе конференции состоялся показ документального видеоролика «Кузбасс – регион возможностей».

kuzbas1.jpg

Как передавал портал ВКС, ранее в октябре круглый стол, посвящённый программе переселения соотечественников в Россию, прошел в Сиднее. Он вызвал интерес у русскоязычных австралийцев.

В 2016 году в Россию вернулось около 150 тысяч соотечественников, которые уезжали жить за рубеж.

Поделиться:

Информационные партнеры