Координационные советы
www.vksrs.com
Соотечественники в Ливане сыграли в «Зарницу» в честь 75-летия Победы
13:47, 02 октября, 2020
Подростки из семей соотечественников в Ливане сыграли в «Зарницу». Спортивно-историческая игра проводится в Ливане второй раз и посвящена 75-летию Победы.
Председатель Ассоциации русскоговорящих женщин «Родина» Ирина Мортада рассказала, что в соревнованиях приняли участие шесть команд подростков из семей соотечественников. Местом проведения мероприятия стал лагерь ливанских скаутов в сосновом парке Айн-Зхальта у подножия горы Барук.
Более 150 подростков ответили на вопросы викторины по истории для школьников, «обезвредили» условные мины, продемонстрировали свою физическую подготовку и разгадали «военную тайну» по карте-схеме. В рамках «Зарницы» прошёл конкурс патриотической песни. Угощения для гостей готовили в полевой кухне.
Перед стартом «Зарницы» в Айн-Зхальте прошёл мотопробег, также приуроченный к 75-летнему юбилею Великой Победы. Байкеры с георгиевскими ленточками и флагами проехали колонной по горным дорогам.
По данным ТАСС
Поделиться:
























