Актуально
www.vksrs.com

Соотечественники в Марокко провели комплексное мероприятие, посвященной Великой Победе

15:35, 03 мая, 2017
картинка

В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Рабате состоялось комплексное мероприятие, приуроченное к празднованию 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Акция организована представительством Россотрудничества совместно с ассоциацией «Русский дом в Марокко».

Директор РЦНК Василий Чечин рассказал о подвиге советского народа, победившего фашизм, важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне среди молодежи. Он объяснил гостям, среди которых были и марокканцы, смысл и значимость международной общественной акции «Бессмертный полк», которая в этот день проходила в центре.

Члены Русского дома в Марокко организовали концерт, на котором дети, одетые в форму военных лет, декламировали стихи и исполняли песни о войне. В центре была развернута полевая кухня, где гостей угощали гречневой кашей и горячим чаем. Посетители также смогли познакомиться с выставкой детского рисунка «Счастливое детство».

Всем пришедшим на праздник раздавались георгиевские ленточки в рамках акции, которая началась в Марокко в двадцатых числах апреля и продолжится до середины мая, передала пресс-служба РЦНК.

Как сообщает Русский дом в Марокко, на мероприятие собралось большое количество соотечественников. Для взрослых была открыта ярмарка-продажа, на которой соотечественницы в широком ассортименте представили продукты русской кухни и различные сувениры. Дети имели возможность сфотографироваться в военной форме.

В Марокко функционирует ряд организаций российских соотечественников: Координационный совет организаций российских соотечественников, ассоциации «Друзья России», «Наш русский мир», «Русская Православная церковь», «Русский дом в Марокко», «Соотечественницы».

Поделиться:

Информационные партнеры