Россия и соотечественники
www.vksrs.com

Соотечественники встретились с изучающими русский язык студентами в Гранадском университете

15:52, 18 февраля, 2019
картинка

В Русском центре Гранадского университета состоялась встреча студентов, изучающих русский язык, с российскими соотечественниками. На мероприятии собралось более 20 человек, среди которых, помимо испанцев и русских, были также представители Польши, США, стран Прибалтики, сообщает сайт фонда «Русский мир».

Преподаватели Русского центра провели несколько занимательных заданий, направленных на развитие речевых навыков и умений русского и испанского языков и на обмен культурными знаниями.

Собравшиеся завели новые знакомства, сыграли в различные игры и от души посмеялись во время выполнения последнего задания: озвучки отрывков из любимых русских кинофильмов и современных испанских комедий.

В конце мероприятия участники обменялись контактами и разошлись в ожидании следующей встречи.

Как сообщал портал ВКС, в июне 2018 года фонд «Русский мир» открыл третий Русский центр в Испании - в Университете Валенсии. Ранее Русские центры были созданы в Университете Гранады и в Доме России в Барселоне.

Гранадский университет — государственный университет в Гранаде, Испания. Основан папским указом Климента VII в 1531 году на базе медресе. Один из самых больших и престижных вузов страны.

Поделиться:

Информационные партнеры