Координационные советы
www.vksrs.com

Соотечественники зарубежья скорбят вместе с Россией

11:00, 21 марта, 2016
картинка

Совет общественных организаций Латвии (СООЛ) выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону 19 марта. «Скорбим вместе со всей Россией...», - говорится в соболезновании СООЛ, поступившем на адрес портала ВКС. 

Общественные объединения, входящих в Координационный совет русских национально-культурных организаций Украины, сострадая о невосполнимой утрате, выражают общую скорбь в связи с трагедией, унесшей жизни соотечественников, и искренние соболезнуют родным и близким жертв катастрофы.

Соболезнования всем, кто потерял близких при крушении самолёта, выражают соотечественники, проживающие в Бельгии, Германии, Белоруссии, Палестине.

19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях потерпел крушение самолёт Boeing 737–800 авиакомпании Fly Dubai, выполнявший рейс из Дубая. На борту находились 55 пассажиров - 44 гражданина России, восемь - Украины, два - Индии, один – Узбекистана, и 7 членов экипажа - граждане Испании, России, Кипра, Колумбии, Киргизии, Сейшельских островов. Все они погибли. 

МИД Российской Федерации выражает соболезнования правительствам стран, граждане которых погибли в авиакатастрофе.

Президент России Владимир Путин отметил, что сейчас главное – это работа с семьями и близкими погибших.

Поделиться:

Информационные партнеры