Россия и соотечественники
www.vksrs.com

Соотечественников в Китае проконсультируют о въезде и выезде из КНР

10:32, 26 февраля, 2015
картинка

В Российском культурном центре (РКЦ) в Пекине 2 марта пройдет семинар по вопросам въезда-выезда и пребывания иностранных граждан на территорию КНР. В нем примут участие российские соотечественники, представители Посольства России и китайских органов власти, сообщил сайт Координационного совета российских соотечественников в Китае.

Организаторами мероприятия выступают Посольство Российской Федерации в Китайской Народной Республике и Российский культурный центр совместно с Отделом въезда и выезда Управления общественной безопасности (УОБ) города Пекина.

Формат семинара предполагает выступление с докладом по заданной тематике представителя УОБ Пекина и ответы на вопросы присутствующих. В ходе беседы соотечественники смогут задать представителям органов власти интересующие их вопросы.

Как сообщал сайт ВКС, в сентябре 2014 года Центр правовой защиты и поддержки российских соотечественников (ЦПЗ) открылся  в Шанхае. В рамках Центра действует горячая линия, с помощью которой соотечественники могут получать необходимую бесплатную консультационную поддержку по телефону. Реализует проект компания «Окнов Китай» под патронатом Координационного совета. Открытие ЦПЗ стало возможным благодаря финансированию Фонда защиты и поддержки прав соотечественников. Параллельно в Пекине открыт Консультационный пункт, деятельность которого будет координироваться головным шанхайским Центром правовой защиты. Оборудованные офисы ЦПЗ в Шанхае и Пекине позволят обеспечить доступ соотечественников к актуальной правовой информации.

Поделиться:

Информационные партнеры