Координационные советы
www.vksrs.com

Создано молодежное крыло КСОРС Египта

15:45, 08 июля, 2020
картинка

28 июня состоялась очередная видеоконференция Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте, приуроченная ко Дню молодежи в России. В ходе встречи в числе прочих обсуждались вопросы молодежного движения и было принято решение о создании молодежного крыла КСОРС.

Среди главных тем конференции:

- подведение итогов работы КСОРС в Египте и других организации соотечественников в АРЕ в первом полугодии 2020 года в условиях пандемии;

- обсуждение вопросов о структуре молодежной организации соотечественников;

- планирование и проведение проектов для молодых соотечественников;

- реализация сотрудничества с организацией «Бессмертный полк», а также движением «Волонтеры Победы» в Египте.

Важным итогом конференции стало решение об учреждении молодежного крыла КСОРС, которое ставит перед собой цель: объединить молодых русскоязычных активистов, проживающие на территории Египта.

Участники встречи поделились планами на второе полугодие 2020 года. Ввиду нестабильной эпидемиологической обстановки сценарии всех предстоящих мероприятий прорабатываются в двух форматах: онлайн и оффлайн.

Большинство проектов в 2020 году посвящены продвижению русского языка и культуры России в целом и празднованию 75-летия Победы в частности.

Поделиться:

Информационные партнеры