Координационные советы
www.vksrs.com

Ученики курсов русского языка в г. Аль-Бире продемонстрируют свои знания

13:00, 27 апреля, 2017
картинка

Общество «Русская Палестина» приглашает всех желающих на заключительный Открытый урок курсов русского языка, приуроченный к международной акции «Живой Пушкин». Мероприятие состоится 6 мая в мэрии г. Аль-Бире.

Ученики курсов представят небольшой отрывок из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» в виде кукольного спектакля.

Среди взрослых участников мероприятия будет проведен конкурс на лучшее чтение стихов и прозы А.С. Пушкина.

Состоится вручение дипломов детям, закончившим курсы русского языка.

По окончании мероприятия будет дан старт международной акции «Георгиевская ленточка».

Как сообщал портал ВКС, Общество «Русская Палестина» заключило соглашение с мэрией Аль-Бире о проведении на ее базе курсов русского языка. В текущем году количество учеников на курсах увеличилось вдвое. Занятия посещают юные соотечественники в возрасте от восьми до 16 лет.

Международную акцию «Живой Пушкин» в 2017 году проводит Хасавюртовская центральная городская библиотека имени Расула Гамзатова при поддержке фонда «Русский мир». В рамках акции в феврале создавались коллективные анимационные клипы по мотивам сказок А. С. Пушкина, в марте шла постановка коллективных инсценировок по мотивам прозы писателя. В апреле проводится публичное чтение переводов поэтических произведений Пушкина на различные языки, в мае будут организованы массовые литературные мероприятия. Каждая участвующая в акции организация открыла в интернете блог своего конкурсного проекта В июне представители наиболее отличившихся коллективов России и зарубежных государств примут участие во Всероссийском Пушкинском празднике поэзии в литературно-мемориальном и природном музее-заповеднике «Болдино» в Нижегородской области.

Поделиться:

Информационные партнеры