Координационные советы
www.vksrs.com

В Эстонии стартовала акция «Георгиевская ленточка-2016»

11:00, 29 марта, 2016
картинка

В Эстонии стартовала акция «Георгиевская ленточка-2016». Первыми символы Воинской Славы получили жители крупнейшего таллинского района Ласнамяэ, передает сайт Координационного совета российских соотечественников в Эстонии (КСРСЭ).

В акции приняли участие представитель организации «Ночной дозор» Людмила Андронова; ветеран Великой Отечественной войны, активист Таллинского общества ветеранов Второй мировой войны Антигитлеровской коалиции Юрий Сабанцев; руководитель Таллинского общества военных пенсионеров Николай Свислёнок; активист ветеранского Клуба «Рубин» Михаил Солошенок.

Жители Ласнамяэ подходили взять Георгиевскую ленточку и с интересом общались с ветеранами.

По словам Людмилы Андроновой, акция начата так рано потому, что впереди большая работа – ленточки планируется раздать не только в Таллине, но и на Северо-Востоке и Юге Эстонии. Акция пройдет в регионе Ида-Вирумаа, в частности в городах Кохтла-Ярве и Кивиыли.

Проведение акции «Георгиевская ленточка» в городах Причудья координирует депутат горсобрания Калласте Александр Широков, также являющийся представителем «Ночного дозора».

Жители Ласнамяэ рассказали BaltNews.ee, что 9 мая встречают как праздник, ходят с цветами к могилам и Бронзовому солдату, поздравляют и благодарят ветеранов, смотрят старые военные фильмы.

gl est.jpg

Как сообщал портал ВКС, Правительственная комиссия по делам соотечественников зарубежья (ПКДСР) высоко оценила инициативы в рамках празднования за рубежом 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг., среди которых особенно резонансными стали акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк».

В этом году российские соотечественники, проживающие во всех уголках мира, также намерены провести акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк».

Фото: BaltNews.ee 

Поделиться:

Информационные партнеры