Россия и соотечественники
www.vksrs.com

В Ханты-Мансийске обсуждают работу с соотечественниками за рубежом

16:58, 17 ноября, 2021
картинка
Шестая международная конференция, посвящённая развитию связей с российскими регионами с соотечественниками, живущими за рубежом, проходит 17 и 18 ноября в Ханты-Мансийске. Эксперты обсуждают сохранение российской духовной и культурной среды, совместные проекты в образовании и науке, сообщает Фонд "Русский мир".

Участниками конференции стали представители Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, областей и краёв страны, а также сотрудники властных органов Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), в том числе губернатор ХМАО Наталья Комарова.

В рамках пленарной дискуссии в первый день конференции обсудили роль соотечественников в достижении российских национальных целей. Участники поделились опытом работы с соотечественниками за рубежом.

Во второй день откроются несколько тематических секций, посвящённых привлечению соотечественников к работе по укреплению связей в различных сферах, патриотическому воспитанию, сотрудничеству на муниципальном уровне и другим темам.
Поделиться:

Информационные партнеры