Россия и соотечественники
www.vksrs.com

В Киргизии звучат русские песни

15:12, 21 декабря, 2020
картинка
В рамках перекрёстного Года культуры России и Киргизии в Джалал-Абаде прошёл Фестиваль «Русская песня собирает друзей!». На сцену областного драматическогор театра имени Барпы вышли местные артисты и студенты Российской академии музыки имени Гнесиных. 

Организаторами фестиваля выступили представительство Россотрудничества, Российское землячество в Киргизии и ассоциация «Славянская диаспора». Мероприятие проходит в очном формате с ограниченным количеством числа зрителей.

Как сообщает сайт Россотрудничества, совместными усилиями была составлена интересная и разнообразная программа с участием творческих коллективов и солистов Киргизии, а также учащихся «Гнесинки», лауреатов международных конкурсов Тимура Кожобекова и Кундуз Бостоновой.

Напомним, ранее в Киргизиии было решено сохранить конституционную норму, в соответствиии с которой русской язык является в стране официальным. 


Поделиться:

Информационные партнеры