Координационные советы
www.vksrs.com

В Сиднее пройдет цикл научно-практических мероприятий для учителей русских школ в Австралии

17:00, 17 августа, 2016
картинка

Русская школа имени Святого Александра Невского в Хомбуше (штат Новый Южный Уэльс) приглашает учителей русского языка в Австралии к участию в цикле научно-практических мероприятий.

Цель и задачи мероприятия - повышение интереса учеников русских школ в Австралии к изучению русского языка и историко-культурного наследия многонациональной России.

Цикл будет реализован в Сиднее 10-15 сентября 2016 года. Лекции и мастер-классы проведут ведущие специалисты образовательных учреждений Москвы и Сиднея.

На конференции будет предоставлена информация о возможностях повышения квалификации для учителей русских школ; будут обсуждаться ресурсы для изучения русского языка и условия участия в конкурсах, организованных образовательными учреждениями России для проживающей за рубежом молодёжи.

На мероприятие, кроме учителей русских этнических школ, приглашаются ученики и другие заинтересованные лица, занимающиеся работой с детьми и молодёжью по развитию интереса к изучению, преподаванию и сохранению русского языка в Австралии.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму до 31 августа 2016  года.

Подробная информация – на сайте Совета российских соотечественников в Австралии (СРСА).

Как сообщал портал ВКС, в 2015 году Школа русского языка им. Св. Александра Невского в Хомбуше заслужила высокую оценку австралийских государственных органов. А в мае 2016 года ее посетил премьер-министр Австралии Малколм Тёрнбулл.

Поделиться:

Информационные партнеры