Координационные советы
www.vksrs.com

В США наградят активистов русскоязычной диаспоры

14:08, 19 декабря, 2014
картинка

В 2015 году Координационный совет организаций российских соотечественников Соединенных Штатах Америки (КСОРС) проводит первую в США церемонию награждения памятной наградой выдающихся активистов русскоязычной диаспоры в США, сообщил сайт КСОРС.

Положение о порядке вручения памятной награды КСОРС

В соответствии с Уставом организаций российских соотечественников Соединенных Штатах Америки, Координационный совет организаций российских соотечественников Соединенных Штатах Америки (КСОРС) от имени организации российских соотечественников США присуждает премии, награды, призы.

Положение о порядке вручения памятной награды учреждено решением КСОРС 5 декабря 2014 года. Награда присуждается ежегодно выдающимся общественным деятелям из числа российских соотечественников, проживающих в США, за значительный личный вклад в создание положительного имиджа России, развитие и укрепление российско-американских отношений, укрепление связей с США и России, усиление позиций русского языка и культуры, активную деятельность в общественных организациях, а также выдающимся меценатам и волонтерам.

Представление к награждению проводится по следующим номинациям:

«За особый вклад в деятельность российской диаспоры за рубежом»;

«За особый вклад в развитие народной дипломатии»;

«За особый вклад в популяризацию культурного наследия России в США»;

«Волонтёр года»;

«Меценат года».

Как сообщал сайт ВКС, в Российском культурном центре (РЦНК) в Вашингтоне при поддержке Посольства России в США состоялось заседание членов Координационного совета российских соотечественников, проживающих в США (КСОРС).

В ходе заседания КСОРС подведены первые итоги его деятельности в новом составе, сформированном по итогам состоявшейся 29 августа 2014 года в г.Нью-Йорке страновой конференции.

Главной темой обсуждения стала подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. Доработаны концепции комплексных мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате. Намечены ключевые проекты для проведения на территории США: авто- и мотопробег (пройдет по территории нескольких штатов), акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», публичные лекции с участием ветеранов, выставочные экспозиции, показы советских и российских кинофильмов о Великой Победе на базе американских вузов.

Поделиться:

Информационные партнеры