Россия и соотечественники
www.vksrs.com

В Тель-Авиве стартовала акция «Георгиевская ленточка»

14:10, 19 апреля, 2017
картинка

18 апреля 2017 года в Российском культурном центре (РКЦ) в Тель-Авиве стартовала акция «Георгиевская ленточка». Любой желающий может прийти в РКЦ и получить символ Победы - георгиевскую ленточку. 

В рамках мероприятий, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 5 мая в Хайфе пройдет парад ветеранов Великой Отечественной войны. 

5 - 6 мая состоится автомотопробег «Победа» по маршруту г. Метула – г. Эйлат. 

6 мая РКЦ и молодежное движение «Цофим» приглашают на торжественное празднование Дня Победы в г. Хайфа. Гостей ждут интерактивные станции, встречи с ветеранами, торжественный концерт и многое другое. 

Как сообщал портал ВКС, в прошлом году 9 мая в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялся праздничный вечер с интерактивными культурно-историческими инсталляциями и выставками. На территории центра была развернута экспозиция раритетов военного времени, были организованы «Военно-полевая почта» и «Полевая кухня». 

9 мая, День Победы над нацистской Германией, может стать государственным праздником в Израиле. В марте 2017 года соответствующий законопроект был вынесен на рассмотрение Кнессета (парламента).

Поделиться:

Информационные партнеры